Quebra-Cabeça Alfabeto em Inglês
R$49,90
3x de R$16,63 S/ Juros
R$47,41 no Boleto ou Pix
Simpáticos personagens ilustram este divertido quebra-cabeça do Alfabeto em Inglês
Fora de estoque
Simpáticos personagens ilustram este divertido quebra-cabeça do Alfabeto em Inglês, com figuras, letras iniciais e palavras da língua inglesa.
Feito de madeira reflorestada. Contém 01 quebra-cabeça medindo 39x28cm com 26 peças que representam o alfabeto e ilustrações em inglês.
Indicado para crianças a partir de 4 anos. Recomenda-se o auxílio de um adulto. Utilizamos materiais seguros, duráveis e ecológicos.
Marca: BABEBI
| Peso | 0,400 kg |
|---|---|
| Dimensões | 28 × 20 × 5 cm |
| Indicação | Foco e atenção, Linguagem, Memória |
| Idade | 0 – 2 anos, 3 -5 anos |
| Material | Madeira |
| Marca | Babebi |
| Origem | Nacional |
| Cor | Colorido |
Produtos relacionados
Chaveiro Aliviador de Estresse – Simpl Dimpl
3x de R$16,63 S/ Juros
R$47,41 no Boleto ou Pix
Simpáticos personagens ilustram este divertido quebra-cabeça do Alfabeto em Inglês, com figuras, letras iniciais e palavras da língua inglesa.
Feito de madeira reflorestada. Contém 01 quebra-cabeça medindo 39x28cm com 26 peças que representam o alfabeto e ilustrações em inglês.
Indicado para crianças a partir de 4 anos. Recomenda-se o auxílio de um adulto. Utilizamos materiais seguros, duráveis e ecológicos.
Marca: BABEBI
| Peso | 0,400 kg |
|---|---|
| Dimensões | 28 × 20 × 5 cm |
| Indicação | Foco e atenção, Linguagem, Memória |
| Idade | 0 – 2 anos, 3 -5 anos |
| Material | Madeira |
| Marca | Babebi |
| Origem | Nacional |
| Cor | Colorido |
Você precisa fazer logged in para enviar uma avaliação.
Você também pode gostar de…
Produtos relacionados
Chaveiro Aliviador de Estresse – Simpl Dimpl
3x de R$16,63 S/ Juros
R$47,41 no Boleto ou Pix

Avaliações
Limpar filtrosNão há avaliações ainda.