Relógio Braile
R$34,00 O preço original era: R$34,00.R$29,90O preço atual é: R$29,90.
3x de R$9,97 S/ Juros
R$28,41 no Boleto ou Pix
Este material de apoio auxilia no aprendizado das horas em Braile.
1 em estoque
Os usuários do Sistema Braille podem aprender a ler as horas com este Relógio desenvolvido para estimular esta aprendizagem tão importante. Por meio da aprendizagem da leitura das horas é possível estimular a autonomia da criança em relação ao seu tempo.
Idade recomendada: 5 anos.
Marca: Simque
Produto Certificado: CE-BRI/INNAC 0206-001 NBR NM 300/2002 0
| Peso | 0,370 kg |
|---|---|
| Dimensões | 17 × 10 × 5 cm |
| Indicação | Coordenação motora fina, Linguagem |
| Marca | Simque |
| Origem | Nacional |
| Material | Madeira |
| Cor | Colorido |
| Gênero | Menina, Menino, Unisex |
| Idade | 0 – 2 anos, 12+, 3 -5 anos, 6 -8 anos, 9 – 11 anos, Adultos, Idosos |
| Tipo | Inclusão |
Produtos relacionados
Playset Exercito Forças Armadas
3x de R$19,97 S/ Juros
R$56,91 no Boleto ou Pix
Os usuários do Sistema Braille podem aprender a ler as horas com este Relógio desenvolvido para estimular esta aprendizagem tão importante. Por meio da aprendizagem da leitura das horas é possível estimular a autonomia da criança em relação ao seu tempo.
Idade recomendada: 5 anos.
Marca: Simque
Produto Certificado: CE-BRI/INNAC 0206-001 NBR NM 300/2002 0
| Peso | 0,370 kg |
|---|---|
| Dimensões | 17 × 10 × 5 cm |
| Indicação | Coordenação motora fina, Linguagem |
| Marca | Simque |
| Origem | Nacional |
| Material | Madeira |
| Cor | Colorido |
| Gênero | Menina, Menino, Unisex |
| Idade | 0 – 2 anos, 12+, 3 -5 anos, 6 -8 anos, 9 – 11 anos, Adultos, Idosos |
| Tipo | Inclusão |
Você precisa fazer logged in para enviar uma avaliação.
Você também pode gostar de…
Quebra-Cabeça Aprendendo de encaixe aprendendo Braile
3x de R$22,67 S/ Juros
R$64,60 no Boleto ou Pix
Dominó Alfabetização com Braile
3x de R$11,00 S/ Juros
R$31,35 no Boleto ou Pix
Produtos relacionados
Playset Exercito Forças Armadas
3x de R$19,97 S/ Juros
R$56,91 no Boleto ou Pix

Avaliações
Limpar filtrosNão há avaliações ainda.