- Você não pode adicionar esta quantidade ao seu carrinho, temos em estoque 1 e você já tem em seu carrinho 1. Ver carrinho
Super Dominó Animais da Fazenda
R$56,00
3x de R$18,67 S/ Juros
R$53,20 no Boleto ou Pix
Este Brinquedo Educativo convida a criança a estabelecer conexões e identificar semelhanças entre cores, números ou imagens.
3 em estoque
Este Brinquedo Educativo convida a criança a estabelecer conexões e identificar semelhanças entre cores, números ou imagens. Ao organizar as peças e respeitar a lógica do jogo, ela exercita o pensamento sequencial e a capacidade de associação. O manuseio das peças contribui para o aprimoramento da coordenação motora fina, enquanto a dinâmica da brincadeira favorece a atenção, a memória e o raciocínio estratégico. Quando jogado em grupo, também fortalece habilidades sociais como espera da vez, respeito às regras e interação.
Combine os pares dos animais da fazenda. O primeiro jogador a se livrar de todas as peças e o ganhador.
Contém 28 peças grandes e resistentes.
Idade recomendada: 3 anos.
Marca: BABEBI
| Peso | 0,400 kg |
|---|---|
| Dimensões | 23 × 21 × 7 cm |
| Indicação | Coordenação motora fina, Foco e atenção, Memória |
| Idade | 0 – 2 anos, 3 -5 anos |
| Material | Madeira |
| Marca | Babebi |
| Origem | Nacional |
| Cor | Colorido |
| Gênero | Menina, Menino, Unisex |
| Tipo | Dominós |
Produtos relacionados
Este Brinquedo Educativo convida a criança a estabelecer conexões e identificar semelhanças entre cores, números ou imagens. Ao organizar as peças e respeitar a lógica do jogo, ela exercita o pensamento sequencial e a capacidade de associação. O manuseio das peças contribui para o aprimoramento da coordenação motora fina, enquanto a dinâmica da brincadeira favorece a atenção, a memória e o raciocínio estratégico. Quando jogado em grupo, também fortalece habilidades sociais como espera da vez, respeito às regras e interação.
Combine os pares dos animais da fazenda. O primeiro jogador a se livrar de todas as peças e o ganhador.
Contém 28 peças grandes e resistentes.
Idade recomendada: 3 anos.
Marca: BABEBI
| Peso | 0,400 kg |
|---|---|
| Dimensões | 23 × 21 × 7 cm |
| Indicação | Coordenação motora fina, Foco e atenção, Memória |
| Idade | 0 – 2 anos, 3 -5 anos |
| Material | Madeira |
| Marca | Babebi |
| Origem | Nacional |
| Cor | Colorido |
| Gênero | Menina, Menino, Unisex |
| Tipo | Dominós |
Você precisa fazer logged in para enviar uma avaliação.

Avaliações
Limpar filtrosNão há avaliações ainda.