- Você não pode adicionar esta quantidade ao seu carrinho, temos em estoque 1 e você já tem em seu carrinho 1. Ver carrinho
TAND – 200 PECAS
R$70,00
3x de R$23,33 S/ Juros
R$66,50 no Boleto ou Pix
Os blocos de montar são brinquedos que estimulam o raciocínio lógico.
1 em estoque
Os blocos de montar são brinquedos que estimulam o raciocínio lógico, a concentração, coordenação motora e o tato. Os pequenos poderão aprender brincando e se divertindo muito com Tand.
Contém 200 peças para as crianças soltarem a imaginação e montarem diversas peças criativas.
Selo Inmetro: CE-BRI/IQB002320NM300/2002-0006
Recomendado para maiores de 5 anos.
Marca: Tand
| Peso | 0,480 kg |
|---|---|
| Dimensões | 21 × 15 × 8 cm |
| Indicação | Coordenação motora fina, Criatividade e Imaginação |
| Idade | 6 -8 anos, 9 – 11 anos |
| Material | Plástico |
| Marca | TAND |
| Origem | Nacional |
| Cor | Colorido |
Produtos relacionados
Os blocos de montar são brinquedos que estimulam o raciocínio lógico, a concentração, coordenação motora e o tato. Os pequenos poderão aprender brincando e se divertindo muito com Tand.
Contém 200 peças para as crianças soltarem a imaginação e montarem diversas peças criativas.
Selo Inmetro: CE-BRI/IQB002320NM300/2002-0006
Recomendado para maiores de 5 anos.
Marca: Tand
| Peso | 0,480 kg |
|---|---|
| Dimensões | 21 × 15 × 8 cm |
| Indicação | Coordenação motora fina, Criatividade e Imaginação |
| Idade | 6 -8 anos, 9 – 11 anos |
| Material | Plástico |
| Marca | TAND |
| Origem | Nacional |
| Cor | Colorido |
Você precisa fazer logged in para enviar uma avaliação.

Avaliações
Limpar filtrosNão há avaliações ainda.