Tangram
R$28,00
3x de R$9,33 S/ Juros
R$26,60 no Boleto ou Pix
Desenvolva a atenção e o pensamento lógico.
1 em estoque
Desenvolva a atenção, o pensamento lógico, as noções de formas geométricas e a relação parte-todo/todo/parte, proporcionando desafios mentais que levam à solução de problemas e aguçam a imaginação e a criatividade da criança.
Outra forma de brincar, é deixar a criança explorar livremente o jogo, solicitando que a mesma crie figuras a partir das 7 peças, pode ser individualmente ou em dupla o importante é deixar fluir a criatividade para garantir a diversão. Um brinquedo fascinante que surgiu na China a mais de mil anos.
Contém 28 peças coloridas em madeira.
Recomendado para maiores de 4 anos.
CE-BRI/SGS N-0078-76
Marca: Xalingo
| Peso | 0,300 kg |
|---|---|
| Dimensões | 21 × 16 × 6 cm |
| Idade | 3 -5 anos, 6 -8 anos, 9 – 11 anos |
| Material | Madeira |
| Indicação | Coordenação motora fina, Criatividade e Imaginação |
| Marca | Xalingo |
| Origem | Nacional |
| Cor | Colorido |
Produtos relacionados
Desenvolva a atenção, o pensamento lógico, as noções de formas geométricas e a relação parte-todo/todo/parte, proporcionando desafios mentais que levam à solução de problemas e aguçam a imaginação e a criatividade da criança.
Outra forma de brincar, é deixar a criança explorar livremente o jogo, solicitando que a mesma crie figuras a partir das 7 peças, pode ser individualmente ou em dupla o importante é deixar fluir a criatividade para garantir a diversão. Um brinquedo fascinante que surgiu na China a mais de mil anos.
Contém 28 peças coloridas em madeira.
Recomendado para maiores de 4 anos.
CE-BRI/SGS N-0078-76
Marca: Xalingo
| Peso | 0,300 kg |
|---|---|
| Dimensões | 21 × 16 × 6 cm |
| Idade | 3 -5 anos, 6 -8 anos, 9 – 11 anos |
| Material | Madeira |
| Indicação | Coordenação motora fina, Criatividade e Imaginação |
| Marca | Xalingo |
| Origem | Nacional |
| Cor | Colorido |
Você precisa fazer logged in para enviar uma avaliação.

Avaliações
Limpar filtrosNão há avaliações ainda.