Tapete Sensorial
R$185,00
3x de R$61,67 S/ Juros
R$175,75 no Boleto ou Pix
Este Brinquedo Terapêutico contém 5 divertidos tapetes texturizados em cores diferentes, que tem como objetivo trabalhar o tato, sequência, tônus e equilíbrio.
3 em estoque
Este Brinquedo Terapêutico contém 5 divertidos tapetes texturizados em cores diferentes, que tem como objetivo trabalhar o tato, sequência, tônus e equilíbrio.
Você poderá diversas atividades, combinando outros recursos.
Fácil de higienizar.
Idade sugerida a partir de 3 anos.
Marca: Materiais para Brincar
| Peso | 1,100 kg |
|---|---|
| Dimensões | 30 × 30 × 6 cm |
| Indicação | Sensoriais |
| Material | Plástico |
| Marca | Materiais para Brincar |
| Origem | Nacional |
| Idade | 0 – 2 anos, 12+, 3 -5 anos, 6 -8 anos, 9 – 11 anos, Adultos, Idosos |
| Cor | Colorido |
Produtos relacionados
Este Brinquedo Terapêutico contém 5 divertidos tapetes texturizados em cores diferentes, que tem como objetivo trabalhar o tato, sequência, tônus e equilíbrio.
Você poderá diversas atividades, combinando outros recursos.
Fácil de higienizar.
Idade sugerida a partir de 3 anos.
Marca: Materiais para Brincar
| Peso | 1,100 kg |
|---|---|
| Dimensões | 30 × 30 × 6 cm |
| Indicação | Sensoriais |
| Material | Plástico |
| Marca | Materiais para Brincar |
| Origem | Nacional |
| Idade | 0 – 2 anos, 12+, 3 -5 anos, 6 -8 anos, 9 – 11 anos, Adultos, Idosos |
| Cor | Colorido |
Você precisa fazer logged in para enviar uma avaliação.
Produtos relacionados
Chaveiro Aliviador de Estresse – Simpl Dimpl
3x de R$16,63 S/ Juros
R$47,41 no Boleto ou Pix

Avaliações
Limpar filtrosNão há avaliações ainda.