TOC infantil
R$51,00
3x de R$17,00 S/ Juros
R$48,45 no Boleto ou Pix
Este Recurso Terapêutico é um livro em forma de caixinha é um excelente recurso para tentar sinalizar indicativos de TOC em crianças e adolescentes.
3 em estoque
Este Recurso Terapêutico é um livro em forma de caixinha é um excelente recurso para tentar sinalizar indicativos de TOC em crianças e adolescentes.
Aqui estão 50 frases para serem completadas. Com base no que é apresentado, o terapeuta pode pensar em possíveis intervenções ao identificar quais comportamentos são alvo de cuidados.
Contém 50 cartas em papel couché cartão.
Marca: Matrix Editora
| Peso | 0,200 kg |
|---|---|
| Dimensões | 10 × 10 × 2 cm |
| Indicação | Foco e atenção, Habilidades sociais, Linguagem, Memória |
| Marca | Editora Matrix |
| Origem | Nacional |
| Material | Papel Couché |
| Cor | Colorido |
| Gênero | Menina, Menino, Unisex |
| Idade | 12+, 3 -5 anos, 6 -8 anos, 9 – 11 anos, Adultos |
| Tipo | Jogos Terapêuticos, Psicoterapia |
Produtos relacionados
Playset Exercito Forças Armadas
3x de R$19,97 S/ Juros
R$56,91 no Boleto ou Pix
Este Recurso Terapêutico é um livro em forma de caixinha é um excelente recurso para tentar sinalizar indicativos de TOC em crianças e adolescentes.
Aqui estão 50 frases para serem completadas. Com base no que é apresentado, o terapeuta pode pensar em possíveis intervenções ao identificar quais comportamentos são alvo de cuidados.
Contém 50 cartas em papel couché cartão.
Marca: Matrix Editora
| Peso | 0,200 kg |
|---|---|
| Dimensões | 10 × 10 × 2 cm |
| Indicação | Foco e atenção, Habilidades sociais, Linguagem, Memória |
| Marca | Editora Matrix |
| Origem | Nacional |
| Material | Papel Couché |
| Cor | Colorido |
| Gênero | Menina, Menino, Unisex |
| Idade | 12+, 3 -5 anos, 6 -8 anos, 9 – 11 anos, Adultos |
| Tipo | Jogos Terapêuticos, Psicoterapia |
Você precisa fazer logged in para enviar uma avaliação.

Avaliações
Limpar filtrosNão há avaliações ainda.