Construtor Geocriativo
R$38,30
3x de R$12,77 S/ Juros
R$36,39 no Boleto ou Pix
O Construtor Geocriativo é um Brinquedo pedagógico excelente para incentivar a criativade dos alunos, formando figuras e ilustrando a montagem de planos e posicionamento.
2 em estoque
O Construtor Geocriativo é um Brinquedo pedagógico excelente para incentivar a criativade dos alunos, formando figuras e ilustrando a montagem de planos e posicionamento. Auxilia no entendimento tridimensional e possibilidade de encaixe.
80 peças de dimensões 4 x 2,5 cm em 4 cores diferentes, autoencaixantes confeccionadas em material EVA.
Marca: MNP Materiais Pedagógicos.
| Peso | 0,250 kg |
|---|---|
| Dimensões | 25 × 20 × 5 cm |
| Indicação | Coordenação motora fina, Foco e atenção, Lógica e raciocínio, Memória |
| Marca | MMP |
| Material | EVA |
| Origem | Nacional |
| Cor | Colorido |
| Gênero | Menina, Menino, Unisex |
| Idade | 12+, 3 -5 anos, 6 -8 anos, 9 – 11 anos |
| Tipo | Construtivos |
Produtos relacionados
Chaveiro Aliviador de Estresse – Simpl Dimpl
3x de R$16,63 S/ Juros
R$47,41 no Boleto ou Pix
O Construtor Geocriativo é um Brinquedo pedagógico excelente para incentivar a criativade dos alunos, formando figuras e ilustrando a montagem de planos e posicionamento. Auxilia no entendimento tridimensional e possibilidade de encaixe.
80 peças de dimensões 4 x 2,5 cm em 4 cores diferentes, autoencaixantes confeccionadas em material EVA.
Marca: MNP Materiais Pedagógicos.
| Peso | 0,250 kg |
|---|---|
| Dimensões | 25 × 20 × 5 cm |
| Indicação | Coordenação motora fina, Foco e atenção, Lógica e raciocínio, Memória |
| Marca | MMP |
| Material | EVA |
| Origem | Nacional |
| Cor | Colorido |
| Gênero | Menina, Menino, Unisex |
| Idade | 12+, 3 -5 anos, 6 -8 anos, 9 – 11 anos |
| Tipo | Construtivos |
Você precisa fazer logged in para enviar uma avaliação.

Avaliações
Limpar filtrosNão há avaliações ainda.