Dinâmicas de grupo
R$53,00
3x de R$17,67 S/ Juros
R$50,35 no Boleto ou Pix
Este Recurso Educativo é um livro-caixinha traz 25 dinâmicas de grupo, pensadas para estimular a integração, aumentar a qualidade do trabalho, o engajamento em torno de objetivos comuns e também a cooperação, preparando os integrantes para os desafios diários de uma profissão ou atividade.
Editora Matrix
2 em estoque
Este Recurso Educativo é um livro-caixinha traz 25 dinâmicas de grupo, pensadas para estimular a integração, aumentar a qualidade do trabalho, o engajamento em torno de objetivos comuns e também a cooperação, preparando os integrantes para os desafios diários de uma profissão ou atividade. Também é indicado para motivar equipes, desenvolver competências, para uso em processos seletivos e para aprendizagem participativa.
Contém 25 cartas em papel couché cartão.
Marca: Matrix Editora
| Peso | 0,200 kg |
|---|---|
| Dimensões | 10 × 10 × 2 cm |
| Indicação | Foco e atenção, Habilidades sociais, Linguagem, Memória |
| Cor | Colorido |
| Gênero | Menina, Menino, Unisex |
| Idade | 12+, Adultos, Idosos |
| Marca | Editora Matrix |
| Material | Papel Couché |
| Origem | Nacional |
| Tipo | Jogos de cartas |
Produtos relacionados
Este Recurso Educativo é um livro-caixinha traz 25 dinâmicas de grupo, pensadas para estimular a integração, aumentar a qualidade do trabalho, o engajamento em torno de objetivos comuns e também a cooperação, preparando os integrantes para os desafios diários de uma profissão ou atividade. Também é indicado para motivar equipes, desenvolver competências, para uso em processos seletivos e para aprendizagem participativa.
Contém 25 cartas em papel couché cartão.
Marca: Matrix Editora
| Peso | 0,200 kg |
|---|---|
| Dimensões | 10 × 10 × 2 cm |
| Indicação | Foco e atenção, Habilidades sociais, Linguagem, Memória |
| Cor | Colorido |
| Gênero | Menina, Menino, Unisex |
| Idade | 12+, Adultos, Idosos |
| Marca | Editora Matrix |
| Material | Papel Couché |
| Origem | Nacional |
| Tipo | Jogos de cartas |
Você precisa fazer logged in para enviar uma avaliação.

Avaliações
Limpar filtrosNão há avaliações ainda.