Estimulação visual
R$51,00
3x de R$17,00 S/ Juros
R$48,45 no Boleto ou Pix
O objetivo deste recurso terapêutico é estimular a visão das crianças, típicas ou atípicas.
3 em estoque
O objetivo deste recurso terapêutico que ajuda a estimular a visão das crianças, típicas ou atípicas, a partir do nascimento. O autor optou por não restringir as dicas em faixas etárias para que cada pessoa possa experimentar os exercícios aqui propostos e adequá-los ao desenvolvimento global da criança.
Para quem lida com crianças com baixa visão, é uma excelente oportunidade de realizar estimulação visual com recursos sem contraindicações.
Contém 50 cartas em papel couché cartão.
ISBN: 978-8582305799
Marca: Matrix Editora
| Peso | 0,200 kg |
|---|---|
| Dimensões | 10 × 10 × 2 cm |
| Indicação | Foco e atenção, Habilidades sociais, Linguagem |
| Marca | Editora Matrix |
| Origem | Nacional |
| Material | Papel Couché |
| Cor | Colorido |
| Idade | 12+, 3 -5 anos, 6 -8 anos, 9 – 11 anos |
| Gênero | Menina, Menino, Unisex |
| Tipo | Funções executivas, Jogos Terapêuticos |
Produtos relacionados
Chaveiro Aliviador de Estresse – Simpl Dimpl
3x de R$16,63 S/ Juros
R$47,41 no Boleto ou Pix
O objetivo deste recurso terapêutico que ajuda a estimular a visão das crianças, típicas ou atípicas, a partir do nascimento. O autor optou por não restringir as dicas em faixas etárias para que cada pessoa possa experimentar os exercícios aqui propostos e adequá-los ao desenvolvimento global da criança.
Para quem lida com crianças com baixa visão, é uma excelente oportunidade de realizar estimulação visual com recursos sem contraindicações.
Contém 50 cartas em papel couché cartão.
ISBN: 978-8582305799
Marca: Matrix Editora
| Peso | 0,200 kg |
|---|---|
| Dimensões | 10 × 10 × 2 cm |
| Indicação | Foco e atenção, Habilidades sociais, Linguagem |
| Marca | Editora Matrix |
| Origem | Nacional |
| Material | Papel Couché |
| Cor | Colorido |
| Idade | 12+, 3 -5 anos, 6 -8 anos, 9 – 11 anos |
| Gênero | Menina, Menino, Unisex |
| Tipo | Funções executivas, Jogos Terapêuticos |
Você precisa fazer logged in para enviar uma avaliação.

Avaliações
Limpar filtrosNão há avaliações ainda.