Fábrica de Palavras
R$54,00
3x de R$18,00 S/ Juros
R$51,30 no Boleto ou Pix
Desafios para melhorar leitura, escrita, criatividade, memória, atenção, linguagem oral e funções executivas
1 em estoque
Fábrica de Palavras traz 100 desafios para trabalhar a consciência sobre as letras, dígrafos, fonemas, sílabas, rimas e aliterações para a construção de palavras faladas e escritas. As atividades têm diferentes graus de dificuldade e podem ser usadas por adultos ou crianças; individualmente ou em grupo; nas salas de aula, entre amigos e familiares; e nos atendimentos fonoaudiólogos e psicopedagógicos.
Autora: Mônica Kerr
Contém 100 cartas
Material: Couché Cartão.
| Peso | 0,200 kg |
|---|---|
| Dimensões | 10 × 10 × 3 cm |
| Indicação | Criatividade e Imaginação, Foco e atenção, Habilidades sociais, Linguagem |
| Marca | Editora Matrix |
| Origem | Nacional |
| Material | Papel Couché |
| Cor | Colorido |
| Gênero | Menina, Menino, Unisex |
| Idade | 12+, 3 -5 anos, 6 -8 anos, 9 – 11 anos |
| Tipo | Fonoaudiologia, Jogos Educativos, Letramento, Psicopedagogia |
Produtos relacionados
Fábrica de Palavras traz 100 desafios para trabalhar a consciência sobre as letras, dígrafos, fonemas, sílabas, rimas e aliterações para a construção de palavras faladas e escritas. As atividades têm diferentes graus de dificuldade e podem ser usadas por adultos ou crianças; individualmente ou em grupo; nas salas de aula, entre amigos e familiares; e nos atendimentos fonoaudiólogos e psicopedagógicos.
Autora: Mônica Kerr
Contém 100 cartas
Material: Couché Cartão.
| Peso | 0,200 kg |
|---|---|
| Dimensões | 10 × 10 × 3 cm |
| Indicação | Criatividade e Imaginação, Foco e atenção, Habilidades sociais, Linguagem |
| Marca | Editora Matrix |
| Origem | Nacional |
| Material | Papel Couché |
| Cor | Colorido |
| Gênero | Menina, Menino, Unisex |
| Idade | 12+, 3 -5 anos, 6 -8 anos, 9 – 11 anos |
| Tipo | Fonoaudiologia, Jogos Educativos, Letramento, Psicopedagogia |
Você precisa fazer logged in para enviar uma avaliação.

Avaliações
Limpar filtrosNão há avaliações ainda.