Jogo Dress Code
R$299,00 O preço original era: R$299,00.R$230,00O preço atual é: R$230,00.
3x de R$76,67 S/ Juros
R$218,50 no Boleto ou Pix
Esse Brinquedo educativo é um jogo que estimula suas habilidades cognitivas, aprimora suas habilidades de resolução de problemas e nutre seus sensos artísticos, tudo isso enquanto se divertem com quebra-cabeças temáticos de moda.
2 em estoque
Idade Recomendada: 4 anos.
Marca: Smart Games
| Peso | 0,600 kg |
|---|---|
| Dimensões | 25 × 25 × 5 cm |
| Indicação | Coordenação motora fina, Foco e atenção, Lógica e raciocínio |
| Idade | 12+, 6 -8 anos, 9 – 11 anos, Adultos, Idosos |
| Marca | Smart Games |
| Origem | Importado |
| Material | Plástico |
| Cor | Colorido |
Produtos relacionados
Pandeiro 8 ABS PL Nylon
3x de R$18,00 S/ Juros
R$51,30 no Boleto ou Pix
Mosáico – Mosa Color
3x de R$50,00 S/ Juros
R$142,50 no Boleto ou Pix
Meu Consultório Pet
3x de R$15,00 S/ Juros
R$42,75 no Boleto ou Pix
SLIME PIC NIC
3x de R$11,67 S/ Juros
R$33,25 no Boleto ou Pix
Idade Recomendada: 4 anos.
Marca: Smart Games
| Peso | 0,600 kg |
|---|---|
| Dimensões | 25 × 25 × 5 cm |
| Indicação | Coordenação motora fina, Foco e atenção, Lógica e raciocínio |
| Idade | 12+, 6 -8 anos, 9 – 11 anos, Adultos, Idosos |
| Marca | Smart Games |
| Origem | Importado |
| Material | Plástico |
| Cor | Colorido |
Você precisa fazer logged in para enviar uma avaliação.
Você também pode gostar de…
Jogo Cube Duel
3x de R$66,33 S/ Juros
R$189,05 no Boleto ou Pix
Produtos relacionados
Letras e figuras
3x de R$26,67 S/ Juros
R$76,00 no Boleto ou Pix
Bandeja para ciclo de vida
3x de R$13,30 S/ Juros
R$37,91 no Boleto ou Pix
Mosáico – Mosa Color
3x de R$50,00 S/ Juros
R$142,50 no Boleto ou Pix
Globo 11cm National Geographic
3x de R$15,00 S/ Juros
R$42,75 no Boleto ou Pix
Avaliações
Limpar filtrosNão há avaliações ainda.