Jogo Inteligênio
R$40,00
3x de R$13,33 S/ Juros
R$38,00 no Boleto ou Pix
Para vencer esse desafio, tem que ter conhecimento.
3 em estoque
Com 270 cartas de perguntas, tem que ter conhecimento para se dar bem nesse jogo. Acertando a pergunta feita pelo jogador de sua esquerda, o participante avança um casa do longo caminho para o fim, onde o primeiro que chegar será o vencedor.
Idade Recomendada: 9 anos.
Contém: 1 Tabuleiro, 6 Peões Plásticos, 270 Cartas
Certificação: CE-BRI/ICEPEX-l 01883-25 NBR NM 300/2004
| Peso | 0,460 kg |
|---|---|
| Dimensões | 37 × 24 × 5 cm |
| Indicação | Linguagem, Lógica e raciocínio |
| Marca | Pais e Filhos |
| Origem | Nacional |
| Material | Acartonado, Plástico |
| Cor | Colorido |
| Idade | 12+, 9 – 11 anos |
Produtos relacionados
Com 270 cartas de perguntas, tem que ter conhecimento para se dar bem nesse jogo. Acertando a pergunta feita pelo jogador de sua esquerda, o participante avança um casa do longo caminho para o fim, onde o primeiro que chegar será o vencedor.
Idade Recomendada: 9 anos.
Contém: 1 Tabuleiro, 6 Peões Plásticos, 270 Cartas
Certificação: CE-BRI/ICEPEX-l 01883-25 NBR NM 300/2004
| Peso | 0,460 kg |
|---|---|
| Dimensões | 37 × 24 × 5 cm |
| Indicação | Linguagem, Lógica e raciocínio |
| Marca | Pais e Filhos |
| Origem | Nacional |
| Material | Acartonado, Plástico |
| Cor | Colorido |
| Idade | 12+, 9 – 11 anos |
Você precisa fazer logged in para enviar uma avaliação.
Você também pode gostar de…
Produtos relacionados
Chaveiro Aliviador de Estresse – Simpl Dimpl
3x de R$16,63 S/ Juros
R$47,41 no Boleto ou Pix

Avaliações
Limpar filtrosNão há avaliações ainda.