Kit para treino de coordenação motora fina – Helping Hands
R$215,00
3x de R$71,67 S/ Juros
R$204,25 no Boleto ou Pix
Este é um brinquedo educativo que contém quatro ferramentas que proporcionam o desenvolvimento lúdico da motricidade fina.
Fora de estoque
Compre Junto
Kit para treino de coordenação motora fina – Helping Hands
3x de R$71,67 S/ Juros
R$204,25 no Boleto ou Pix
Pompons 10mm
2x de R$5,00 S/ Juros
R$9,50 no Boleto ou Pix
Este é um brinquedo educativo que contém quatro ferramentas que proporcionam o desenvolvimento lúdico da motricidade fina.
Enquanto brinca a criança treina e aprimora suas habilidades de coordenação motora fina, coordenação mão-olho, desenvolve o movimento de pinça.
À medida que suas habilidades motoras finas se desenvolvem, as crianças movem melhor as mãos, a coordenação mão-olho também melhora. Ela começa a desenhar e escrever de forma independente.
Recomendado para maiores de 3+.
Marca: Learning Resources
| Peso | 0,300 kg |
|---|---|
| Dimensões | 26 × 25 × 6 cm |
| Indicação | Coordenação motora fina, Foco e atenção |
| Idade | 12+, 6 -8 anos, 9 – 11 anos, Adultos, Idosos |
| Marca | Learning Resources |
| Origem | Importado |
| Material | Plástico |
| Cor | Colorido |
Produtos relacionados
Este é um brinquedo educativo que contém quatro ferramentas que proporcionam o desenvolvimento lúdico da motricidade fina.
Enquanto brinca a criança treina e aprimora suas habilidades de coordenação motora fina, coordenação mão-olho, desenvolve o movimento de pinça.
À medida que suas habilidades motoras finas se desenvolvem, as crianças movem melhor as mãos, a coordenação mão-olho também melhora. Ela começa a desenhar e escrever de forma independente.
Recomendado para maiores de 3+.
Marca: Learning Resources
| Peso | 0,300 kg |
|---|---|
| Dimensões | 26 × 25 × 6 cm |
| Indicação | Coordenação motora fina, Foco e atenção |
| Idade | 12+, 6 -8 anos, 9 – 11 anos, Adultos, Idosos |
| Marca | Learning Resources |
| Origem | Importado |
| Material | Plástico |
| Cor | Colorido |
Você precisa fazer logged in para enviar uma avaliação.
Compre Junto
Kit para treino de coordenação motora fina – Helping Hands
3x de R$71,67 S/ Juros
R$204,25 no Boleto ou Pix
Pompons 10mm
2x de R$5,00 S/ Juros
R$9,50 no Boleto ou Pix
Produtos relacionados
Chaveiro Aliviador de Estresse – Simpl Dimpl
3x de R$16,63 S/ Juros
R$47,41 no Boleto ou Pix

Avaliações
Limpar filtrosNão há avaliações ainda.