Mini carro
R$28,00
3x de R$9,33 S/ Juros
R$26,60 no Boleto ou Pix
Para aprender e desenvolver várias habilidades.
3 em estoque
Divertir-se com os carros ajuda a desenvolver habilidades motoras finas, trabalhar as relações espaciais, reconhecer formas e cores, aprender a relação de causa e efeito e trabalhar a imaginação e a cognição
Além disso é um produto Sustentável.
Idade recomendada: 12 meses
Produto certificado pelo Inmetro
Marca: K_eco
| Peso | 0,100 kg |
|---|---|
| Dimensões | 10 × 10 × 10 cm |
| Indicação | Coordenação motora fina, Foco e atenção, Lógica e raciocínio |
| Idade | 0 – 2 anos |
| Material | Madeira |
| Marca | K_eco |
| Origem | Nacional |
| Cor | Colorido |
Produtos relacionados
Chaveiro Aliviador de Estresse – Simpl Dimpl
3x de R$16,63 S/ Juros
R$47,41 no Boleto ou Pix
Divertir-se com os carros ajuda a desenvolver habilidades motoras finas, trabalhar as relações espaciais, reconhecer formas e cores, aprender a relação de causa e efeito e trabalhar a imaginação e a cognição
Além disso é um produto Sustentável.
Idade recomendada: 12 meses
Produto certificado pelo Inmetro
Marca: K_eco
| Peso | 0,100 kg |
|---|---|
| Dimensões | 10 × 10 × 10 cm |
| Indicação | Coordenação motora fina, Foco e atenção, Lógica e raciocínio |
| Idade | 0 – 2 anos |
| Material | Madeira |
| Marca | K_eco |
| Origem | Nacional |
| Cor | Colorido |
Você precisa fazer logged in para enviar uma avaliação.

Avaliações
Limpar filtrosNão há avaliações ainda.