Mosáico – Mosa Color
R$240,00 O preço original era: R$240,00.R$150,00O preço atual é: R$150,00.
3x de R$50,00 S/ Juros
R$142,50 no Boleto ou Pix
Você consegue recriar as escamas do peixe?
1 em estoque
Você consegue recriar as escamas do peixe? Coloque as peças coloridas exatamente como a imagem do cartão. Uma ótima atividade para desenvolver as habilidades motoras finas e de reconhecimento de cores.
Contém 39 peças, 10 cartas modelo e um tabuleiro em forma de peixe.
Idade recomendada: a partir de 3 anos.
Em madeira.
Marca: Djeco
| Peso | 0,550 kg |
|---|---|
| Dimensões | 21 × 21 × 3 cm |
| Indicação | Coordenação motora fina, Criatividade e Imaginação, Lógica e raciocínio |
| Idade | 3 -5 anos, 6 -8 anos, Idosos |
| Material | Madeira |
| Marca | Djeco |
| Origem | Importado |
| Cor | Colorido |
| Gênero | Menina, Menino, Unisex |
| Tipo | Jogos Educativos |
Produtos relacionados
Quadriciclo monta e desmonta
3x de R$13,30 S/ Juros
R$37,91 no Boleto ou Pix
Passa Formas
3x de R$18,33 S/ Juros
R$52,25 no Boleto ou Pix
Pop it – Arco-íris
3x de R$15,00 S/ Juros
R$42,75 no Boleto ou Pix
Quebra Cabeças 3D montanha
3x de R$25,00 S/ Juros
R$71,25 no Boleto ou Pix
Você consegue recriar as escamas do peixe? Coloque as peças coloridas exatamente como a imagem do cartão. Uma ótima atividade para desenvolver as habilidades motoras finas e de reconhecimento de cores.
Contém 39 peças, 10 cartas modelo e um tabuleiro em forma de peixe.
Idade recomendada: a partir de 3 anos.
Em madeira.
Marca: Djeco
| Peso | 0,550 kg |
|---|---|
| Dimensões | 21 × 21 × 3 cm |
| Indicação | Coordenação motora fina, Criatividade e Imaginação, Lógica e raciocínio |
| Idade | 3 -5 anos, 6 -8 anos, Idosos |
| Material | Madeira |
| Marca | Djeco |
| Origem | Importado |
| Cor | Colorido |
| Gênero | Menina, Menino, Unisex |
| Tipo | Jogos Educativos |
Você precisa fazer logged in para enviar uma avaliação.
Produtos relacionados
Quadriciclo monta e desmonta
3x de R$13,30 S/ Juros
R$37,91 no Boleto ou Pix
Jogo Colour Catch
3x de R$66,33 S/ Juros
R$189,05 no Boleto ou Pix
Pop it – Glíter
3x de R$15,00 S/ Juros
R$42,75 no Boleto ou Pix
Quebra Cabeças 3D montanha
3x de R$25,00 S/ Juros
R$71,25 no Boleto ou Pix

Avaliações
Limpar filtrosNão há avaliações ainda.