Quebra-cabeça Interactive Play – Conhecendo os Planetas
R$25,00
3x de R$8,33 S/ Juros
R$23,75 no Boleto ou Pix
A linha Interactive Play, da Xalingo Brinquedos, une a brincadeira física com a tecnologia e proporciona novas formas das crianças se divertirem através das telinhas.
1 em estoque
O Quebra-Cabeça Interativo Conhecendo os Planetas permite às crianças, além de montar um quebra-cabeças de 100 peças, também captar as imagens formadas, através de seu aplicativo de realidade aumentada, e assim aprender diversas curiosidades sobre os planetas.
O jogo desenvolve a atenção, a discriminação visual, o pensamento lógico e a relação parte e todo.
Ideal para crianças a partir dos 4 anos.
Marca: Xalingo
| Peso | 0,400 kg |
|---|---|
| Dimensões | 40 × 27 × 4 cm |
| Idade | 3 -5 anos, 6 -8 anos, 9 – 11 anos |
| Material | Madeira |
| Indicação | Coordenação motora fina, Memória |
| Marca | Xalingo |
| Origem | Nacional |
| Cor | Colorido |
Produtos relacionados
O Quebra-Cabeça Interativo Conhecendo os Planetas permite às crianças, além de montar um quebra-cabeças de 100 peças, também captar as imagens formadas, através de seu aplicativo de realidade aumentada, e assim aprender diversas curiosidades sobre os planetas.
O jogo desenvolve a atenção, a discriminação visual, o pensamento lógico e a relação parte e todo.
Ideal para crianças a partir dos 4 anos.
Marca: Xalingo
| Peso | 0,400 kg |
|---|---|
| Dimensões | 40 × 27 × 4 cm |
| Idade | 3 -5 anos, 6 -8 anos, 9 – 11 anos |
| Material | Madeira |
| Indicação | Coordenação motora fina, Memória |
| Marca | Xalingo |
| Origem | Nacional |
| Cor | Colorido |
Você precisa fazer logged in para enviar uma avaliação.
Produtos relacionados
Chaveiro Aliviador de Estresse – Simpl Dimpl
3x de R$16,63 S/ Juros
R$47,41 no Boleto ou Pix

Avaliações
Limpar filtrosNão há avaliações ainda.